1300 бродячих собакВ Китае одной из проблем являются бродячие собаки, но не все жители негативно настроены против них. Начиная с 2009 года 60-летняя женщина создала приют для бездомных собак, и с тех пор приют разрастается по численности собак.

К 2015 году численность собак в приюте увеличилась до 1300, а ухаживают за ними всего 5 женщин-волонтёров. Пожилые женщины каждый день встают в 4 утра и готовят около 400 килограмм корма. Собачий приют существует исключительно на щедрые пожертвования неравнодушных людей. На протяжении более 6 лет пожилые дамы получили не мало укусов и ран от нетерпеливых и порой агрессивных собак, но несмотря на это женщины с любовью относятся к своим многочисленным питомцам. Женщины сравнивают бродячих собак с детьми, которых, несмотря на их выходки, ни один любящий родитель не оставит и не бросит.

1300 бродячих собак в китае

Комментарии  

# Вика 08.04.2015 11:11
  К сожалению, это проблема не только Китая. Бездомные собаки-это бич и наших городов. И люди идут мимо этой темы испуганно и брезгливо отворачиваясь. Приют для животных-отличн ая задумка. Молодцы женщины.
Ответить