crufts dog show - 2015В первых числах первого месяца весны 2015 года в английском городе Бирмингеме прошла самая престижная и самая известная выставка собак на нашей планете. Продолжительность «Crufts Dog Show» не зависит от количества принимающих в ней участие четвероногих конкурсантов и длится она ровно четыре дня.

Попасть на это престижное шоу, которое посещают даже члены королевской семьи, может далеко не каждый даже титулованный и породистый пёс, так как для сохранения элитарности выставки для её участников выдвинуто несколько неоспоримых требований. Во-первых, выставляться имеют право собаки определённых пород, число которых невелико, и порода должна быть признана Кеннел-клубом. Во-вторых, перед «Crufts» участники выставки должны иметь успешные выступления на квалификационном шоу или закрыть в системе FCI титул Интерчемпиона.

Строгий отбор участников для выставки имеет под собой серьёзные основания, ведь на «Crufts» очень сильна коммерческая составлявшая, где каждая отрасль, связанная с продукцией для собак, пытается привлечь к себе внимание потенциальных клиентов. Особое внимание, конечно, уделяется популяризации породистого собаководства, и организаторы прикладывают большие усилия, чтобы продемонстрировать всевозможные способности собак, включая их ловкость и смекалку.